Знакомство с жителями живого уголка.

dav

Самые маленькие ученики нашей школы на прошедшей недели познакомились с обитателями школьного живого уголка. Знакомство девчонки и мальчишки начали с загадок, отгадки которых подсказали первоклассникам, кто же живёт в уголке и какие правила надо соблюдать, чтобы познакомиться со всеми питомцами.

А вот и долгожданные мордашки торчат из клеток и вольеров.Громко чирикают пернатые, созывая к себе ребятню, фырчит колючий ёжик Васька, прыгает по самой высокой в уголке клетке семья чилийских белочек. Монотонно и не спеша шагает сухопутная черепашка Соня, чего не скажешь про парочку шиншилл, скачущих по клетке. Белоснежные красавцы Снежок и Пух с удовольствием подставляют ушки под детские ручки.

Вообщем, впечатлений много, у каждого первоклассника уже появился свой любимчик, о котором они расскажут в своих творческих работах «Любимчики живого уголка».  А в октябре, на Дне рождения живого уголка, самые активные девчонки и мальчишки будут награждены грамотами и призами .

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.