Юбилейный  турнир по баскетболу памяти А.Шатрова

21 октября в стенах спортивного комплекса «Старт» прошел очередной турнир по баскетболу, посвященный памяти А.Шатрова. Давно,15 лет назад, эти соревнования начались на базе СОШ №1, в которых принимали участие только ученики этой школы. На сегодняшний день этот турнир приобрёл достаточно широкий масштаб и является одним из  наиболее интересных,  зрелищных и спортивных мероприятий нашего города.

Сегодня на площадке встретились 6 лучших команд нашего города: 4 команды школьников (юноши), друзья Александра Шатрова и девчонки из Школы № 4. Игроки были разделены на две подгруппы, по три команды в каждой. Первые игры состоялись в подгруппах. По итогам, с первыми местами из своих подгрупп вышли команды из Гимназии и Школы № 5, со вторыми — команда друзей и девчонок. Первой была  игра за 3-4 места между «Друзьями» и «Чемпионками». По —  началу казалось, что девчонкам никогда будет не справиться с такими взрослыми, опытными мужчинами. Но не тут — то было. Собрав всю волю в кулак, спортсменкам все же удалось одержать победу с преимуществом в 1 очко.

Игра за первое место была не менее зрелищной. Как говорится, не на жизнь, а на смерть. Ребята из 5-ой школы были так уверенно настроены, что вырвали победу у своих соперников, причем с преимуществом более чем в 10 очков. В итоге они — первые! Призеры турнира и их тренера были награждены футболками и рюкзаками.

Хочется также отметить, что организация 15-го турнира была просто на высшем уровне. Музыкальное сопровождение, группа танцоров, а также замечательные призы. По ходу соревнований были разыграны рюкзаки и мячи. В конкурсе баскетбольных умений победил ученик из Школы № 5- Строенков Павел, а конкурсе 3-х очковых выиграли Ганошина Дарья и Мавренкова Надежда. Ещё в этом году к турниру присоединился магазин « Горящих путёвок». Руководитель магазина Гацуро Ульяна подарила лучшим игрокам среди мальчиков и девочек сертификаты на участие в съёмках программы «Вечерний Ургант». Вообщем, турнир прошел на «Ура!».  Участники  и зрители остались довольны.

Екатерина Попова

Фоторепортаж Елены Калашник: