Волейбольный декабрь

DSC02909

В канун нового года, начиная с 16 декабря, в нашем городе и районе и за его пределами прошло много соревновании по волейболу, в которых мы активно принимали участие. Это говорит о том,  что волейбол в нашем городе любят и в него играют. Так 16-17 декабря на базе Гимназии № 2 прошло открытое первенство по  волейболу среди учащихся 2003-2004 г.р. и младше, в котором приняли участие все школы города. На этом первенстве команды играли смешанными составами — 3 мальчика и 3 девочки. В прошлом году мы заняли 1 место на этом первенстве, в этом году, проиграв всего одну игру команде Гимназии, наша команда заняла 2 место, Гимназия №2 на первом, третье место у Школы №5.

17 декабря на базе Школы №5 прошёл II этап Кубка Образования по волейболу среди юношей. На этих соревнованиях команда нашей школы заняла 1 место, второе место Земцовская школа, третье место Школа №5.

20 декабря сборная девушек отправилась на школьном автобусе в г. Торопец на традиционный открытый волейбольный турнир среди девушек памяти А. А. Полякова. На эти соревнования поехала и команда Гимназии №2. Всего на турнир съехалось 6 команд, команды были разбиты на 2 группы, мы попали в группу с командами из Жарковского района и г. Торопца. На результат в этом турнире сказалось отсутствие основных игроков в нашей команде, проиграв все игры в группе, мы выбыли из дальнейшей борьбы. Зато порадовали гимназисты, не проиграв  ни одной игры, они выиграли турнир и завоевали кубок.

22 декабря мы снова отправились на очередной турнир в Земцовскую школу, как и в прошлой поездке на школьном автобусе с нашим водителем  Желниным  Виктором Ивановичем и командой Гимназии №2. Турнир проходил среди девочек 2002-2003 г.р. и был посвящён памяти воина-афганца Касаткина Вячеслава Ильича. Победителем турнира стала снова команда Гимназии №2, девочки из Земцовской школы на втором месте, наша команда заняла третье место.

26 декабря ШСК «Позитив» совместно с администрацией  школы проводил традиционный IX Новогодний  кубок  по волейболу среди девушек. На соревнования собрались команды из всех школ города и наши хорошие друзья — команда девушек из Жарковской средней школы №1. Соревнования проходили по круговой системе, в течение 6 часов команды боролись на площадке, показывая хороший, грамотный, зрелищный волейбол. И как на предыдущих соревнованиях не проиграв ни одной игры, Новогодний кубок завоевала команда девушек ШСК «Олимп» Гимназии №2, на втором месте команда девушек ШСК «Юность» Школы №3, третье место у наших девушек из команды ШСК «Позитив», лучшим игроком была признана Чистова Ольга, игрок команды Гимназии № 2.