Волейбольные битвы восьмиклассников

IMG_0580

В конце прошлой недели, а именно, 18 декабря 2015 года, в нашей Школе №4 прошли соревнования по волейболу среди учащихся  8-х классов, посвященные приближающемуся Новому году.

Перед началом игр в зале было очень оживленно. Свои места занимали не только игроки команд, но и их  болельщики, среди которых были как учащиеся 8-х классов и их классные руководители, так и ребята из 6-х и 10-х классов. Все пришли поддержать своих друзей и поболеть за товарищей. Прибывшие команды проводили разминку, а руководители давали наставления и советы.

Открытие соревнований началось с торжественного построения. Приветствие,  жеребьёвка  и определение графика игр. Ребята играли по круговой системе, до 25 очков в каждой партии. Команды были смешанные, на площадке одновременно находились 3 мальчика и 3 девочки.

Первая встреча состоялась между учащимися 8А и 8Б классов. С первых минут стало ясно, что никто не собирается уступать. В этой игре сильнее оказались спортсмены из 8Б, выигравшие у команды 8А со счетом 2:0. Хотя, после первой партии игры, совсем было не ясно, кто одержит победу. Во второй игре  удача снова осталась на стороне учеников из 8Б класса. Ребята без затруднений обошли своих соперников из 8В в  каждой партии, что позволило им стать Чемпионами данного турнира.

В третьей игре встретились спортсмены 8А и 8В. И вот в этой игре страсти накалились. Первая партия закончилась со счетом 1:0 в пользу 8А. Но их соперники не расстроились, а наоборот, собрались с силами, и оставили победу во второй партии за собой. Счет 1:1. Кто же победит? Судья дает свисток для начала 3 партии до 15 очков. Первую подачу исполняют спортсмены из 8А. Но 8В принимает мяч, и игра снова пошла вровень. Партия тянулась довольно долго, но, несмотря на все трудности, победу, со счетом 15:13, все же одержали ученики 8А. Они стали вторыми. Третье место заняла команда 8В класса.

На этом соревнования по волейболу среди смешанных команд 8-х классов были окончены. Закрытие соревнований также началось с торжественного построения. Участникам были сказаны слова благодарности, поздравления и  вручены грамоты соответствующих степеней.