Весёлые перемены: ярмарка задач по математике

В понедельник в школе проходили необычные, весёлые перемены: ярмарка задач по математике и физике. На переменах на 2 этаже в этот день было многолюдно. Учащиеся школы с удовольствием решали задачи на сообразительность, внимательность, логику. Выполнил задание — получил жетончик. Набрал побольше очков — заработал хорошую оценку по предмету.

Задания были простые и не очень: «Какая геометрическая фигура дала название некогда популярному танцу «кадриль»?», «Название какого государства скрывается в математическом выражении а3?», «Кто может путешествовать по свету, оставаясь в одном и том же углу?», «На какое число надо разделить 2, чтобы получить 4?».

Самыми активными участниками ярмарки стали учащиеся 6а класса — 22 человека. Больше всего решили задач Владимир Карпов (25), Снежана Малиновская (23), Максим Лисичкин (22), Анастасия Тихинова (22).

По мнению организаторов и детей, ярмарка задач прошла успешно. В следующем месяце состоится выставка рисунков учащихся на тему: «Художник-математик» (рисунки из цифр, математических символов, фигур и т.п.).

Орлова О.Г.