В начальной школе завершилась Неделя Российской Анимации

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

8 апреля отмечается День Российской анимации. Отечественная анимация, как и мультипликация – тесно взаимосвязаны — ведет свое начало с истоков прошлого столетия. Узнать о первых мультфильмах, да и посмотреть всеми любые, на прошедшей неделе смогли ребята начальной школы.

9 апреля для девчонок и мальчишек открылась Предметная неделя, посвящённая Российской анимации. Каждый день ребята начинали с просмотра мультфильмов. Так, в день открытия Недели все увидели первый советский чёрно-белый и цветной мультфильмы, а так же приняли участие в творческом конкурсе «Мульти-пульти». Здесь фантазии наших учащихся можно было только позавидовать: из цветной бумаги, картона, фруктов, коробок, пластилина получились Смешарики, Винни-Пух и Пятачок, Баба-Яга и ещё много мультяшных героев.

Второй день начался с просмотра мультфильма «Ну, погоди!», всем хорошо знакомые Волк и Заяц вдохновили ребят на создание рисунков. А конкурсное тестирование «Ну, погоди!», выявило настоящих ценителей данного мульт творения.

В среду уроки начались с просмотра мультфильма «Винни-Пух и все, все, все». Ребятам в этот день предстояло покорпеть над заданием, которое для них подготовила мудрая Сова, подруга Винни-Пуха. Так были выбраны самые грамотные девчонки и мальчишки. Ну, а любитель мёда, приготовил детворе мульт-кроссворд.

Утро четвёртого дня начал мультфильм «Смешарики». В этот день началкины получили математическое задание от Пина, а классы активно готовились к творческому выступлению Парад мульт-героев. Здесь каждый класс представил своих мультипликационных персонажей, которые пели песни и частушки, читали стихотворения и танцевали. Карлсон, Белоснежка и семь гномов, Баба-Яга и Кощей Бессмертный, Дюймовочка, Мальвина, Волк и Заяц, лиса Алиса и Кот Базилио, Красная Шапочка и Снегурочка удивляли зрителей своей артистичностью.

В пятницу просмотр мультфильма «Кот Леопольд» и беседа о дружбе знаменовали закрытие нашей Предметной Недели. Победители и участники конкурсов в этот день получили свои заслуженные награды.

Спасибо учащимся и их наставникам за активное участие и творческий подход в работе.

btybtybty

btybdrOLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

IMG_7706IMG_7699

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.