В «Началке» стартовала Неделя литературы

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Уже очень скоро мы будем провожать уходящий 2015 год, объявленный в нашей стране годом Литературы. Именно поэтому сегодня в «Началке» состоялась праздничная линейка «Открытие недели литературы», на которую пожаловала матушка Осень со своими друзьями Дождиком, Ветерком, Овощной корзинкой, Листиком осенним и Грибком.

Они то и поведали ребятам о тех конкурсах и викторинах, в которых все смогут проявить себя и продемонстрировать свои таланты. Девчонкам и мальчишкам предстоит выбрать: самых «говорливых» в конкурсе скороговорок, самых «грамотных», в конкурсе «Словарные слова на 5», самых «артистичных» в конкурсе сказок, самых «внимательных» в конкурсе пословиц. А ещё на этой недели мы будем выразительно читать стихотворения и много рисовать.

Праздничную линейку продолжила песня «Разноцветная осень», после которой пришло время подвести итоги викторины «Жители живого уголка». Здесь самыми активными участниками стали первоклассники, учащиеся 1 «В» класса, есть победители во 2 «В» и 4 «Б» классах. Всего в викторине принимало участие 45 ребят. На такой позитивной нотке «Неделя литературы» стартовала.

Ну, а первое испытание ребят ждёт уже субботним утром, самые читающие отправятся на школьную предметную олимпиаду, где смогут показать свои знания по математике, литературному чтению, русскому языку и окружающему миру.