В началке состоялась «Космическая экспедиция»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Константин Эдуардович Циолковский сказал: « Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство». На этой недели путешествовать по космическим далям отправились ребята начальной школы, у нас прошла предметная неделя. Тема, объединившая пять дней нашей экспедиции «55 лет со дня первого полёта человека в космос».

Первый день предметной недели «Парад планет», был посвящён окружающему миру. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Планета моей мечты», просмотрели презентации «Животные в космосе», «Первый полёт». Завершился первый день космическим тестированием.

«Звёздный дождь» — это следующий день предметной недели, учебный предмет математика. Мальчишки и девчонки проверили свои математические навыки в конкурсе математических диктантов «Звёздный дождь», а каждый класс показал и творческие способности в коллективной работе «Звёздная геометрическая фантазия». Учащиеся 1-2 классов в этот день ещё написали школьные олимпиады.

Третий день космической экспедиции – день русского языка, прошёл под названием «День созвездий». Конкурс списываний «Из жизни космонавтов», а также логические викторины «Мир Ребусов» и «Кроссвордёнок» состоялись в этот день. Третьеклассники и четвероклассники корпели так же и над школьными олимпиадами.

Литературному чтению был посвящён четвёртый день под названием «Солнечное затмение». В рамках этого дня была открыта выставка творческих работ «Ракета 21 века», а классы начали подготовку к конкурсу «Космическая мода».

День пятый – закрытие недели «Космический патруль». Долгожданная и в тоже время волнительная линейка впереди, всем очень хочется узнать победителей конкурсов и викторин. С раннего утра к ней началась подготовка, все девчонки и мальчишки трудились над подготовкой дневников настроения, доделывали свои космические костюмы.

И вот долгожданная линейка началась, Ольга Александровна поздравила самых умных, внимательных, творческих девчонок и мальчишек. Логическим же завершением нашей «Космической экспедиции» стал парад космических костюмов. Здесь каждый класс проявил неповторимую фантазию и изобретательность.

Наша космическая неделя позади и хотя далеко не все в жизни будут космонавтами, но в жизни найдется много дел, где нужны хорошие знания, трудолюбие, смелость, упорство в достижении цели, дружба и взаимовыручка.