В «началке» подвели итоги «Недели литературы»

P1030035

Вот и завершилось в начальной школе увлекательное путешествие по «Литературной стране». Подведём итоги недели.

10 октября самые, самые из 2-4 классов приняли участие в школьной олимпиаде по предметам. Лучшими стали: Семёнова Яна 2В (1 место), Горохов Иван 2Г (2 место), Семёнова Ксения 2Г (2 место), Щетинкин Никита 2Б (3 место), Соловьева Софья 2Б (3 место) ; Смирнова Алина 3В (1 место), Ходарева Татьяна 3В(2 место), Милитонян Вардуи 3В (3 место); Соболева Татьяна 4Б (1 место), Костенков Максим 4А (2 место), Малышев Кирилл 4А (3 место).

12 октября «День пословиц», каждый заходил в класс с пословицей на устах, а ещё все приняли активное участие в конкурсе «Знатоки пословиц».

13 октября «День словарей и словарных слов», выбрали лучших в написании словарных слов и провели классные часы «Страна Словария».

14 октября «День скороговорок», в классах весь день приятное «жужжание», все приняли участие в конкурсе «Самый говорливый, говорливая», а ещё были выбраны самые грамотные учащиеся школы.

15 октября «День поэзии», на сцене актового зала самые лучшие чтецы стихотворений порадовали собравшихся своими выступлениями.

16 октября, заключительный день Недели литературы, не менее интересный, чем все предыдущие. «День сказок» и каждый класс блестает на сцене со своей инсценировкой «Репка», «Лиса и журавль», «Овощная сказка» и т.д.

Такими яркими и полными увлекательных событий стали дни, которые прошли в рамках Недели литературы.