В гостях у надежных друзей

DSC_0250

Многолетняя дружба связывает нашу школу и Нелидовское отделение ДОСААФ России. Много реализуется совместных проектов: техническая школа ДОСААФ обучает вождению учащихся школы,  поддерживает  судомодельный и авиамодельный кружки, проводит различные мероприятия, а еще приглашают к себе в гости. Вот и 28 сентября мы с удовольствием приехали на День открытых дверей в Нелидовской ТШ ДОСААФ России.

Несмотря на дождливую и ветреную погоду, по традиции, открытие состоялось на территории технической школы. На мероприятие прибыло  три восьмых класса (58 учащихся)  и их классные руководители. Ребят поделили на 4 группы, которым поочередно предстояло пройти заранее подготовленные секции:  музей п/о «Гвардия» и показ боевого оружия; обзорная экскурсия по школе и учебным классам; просмотр фильма о ТШ и участие в викторине «История ДОСААФ»; и, самое интересное, обучение первоначальным навыкам вождения на боевой технике.

Накануне мероприятия, были подготовлены рекламные буклеты о деятельности и значки с эмблемой Нелидовской ТШ ДОСААФ России, которые в  качестве небольших сувениров  были подарены  детям.

По результатам викторины, были определены 3 победителя, которые во время подведения итогов были награждены ценными призами и дипломами ДОСААФ 1-3 степени, которыми стали: Лапшов Евгений, Григорьев Никита и Суворов Евгений.

Двухчасовое мероприятие пролетело как один миг.  И, попрощавшись, мы сказали «до новых встреч», потому что наши замечательные друзья еще много-много раз встретят наших школьников.