В гости к жителям живого уголка

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Каждый день ребят в школе ждут не только заботливые учителя, но и наши пушистые любимчики-жители школьного живого уголка. Крыски, мышки, белки, кролики, улитки и тараканы всегда рады встречи с юными друзьями. Сегодня познакомится с пушистыми и зубастыми пришли ребята второй младшей группы ДОУ №4.

Мальчишки и девчонки не сразу оказались в уголке, вначале им предстояло разгадать загадки и узнать правила поведения в живом уголке. Ну, а теперь долгожданная встреча, и вот  перед ребятишками самый первый житель уголка крыска Бусинка, это зверёк, относящийся к семейству грызунов. Есть и другие представители данного семейства – это морская свинка Нюшка, кролик Роджер, японские мышки Ниф, Наф, Нуф, хомячок Шарик и чилийские белки Глашка и Пирожок. Особенно понравился ребятам кролик, ведь его пушистый мех можно было погладить.

Далее юные натуралисты познакомились с пернатыми представителя нашего уголка. Волнистые попугайчики, зебровые амадины, попугай корелла  и житель наших лесов фазан удивили ребят своим необычным и разнообразным пением.

Не остались без внимания черепашки, улитки и мадагаскарские тараканы. Час пролетел незаметно, а  юные гости никак не хотели покидать уголок, ведь у каждого появился свой любимчик, поэтому на следующую встречу все обещали прийти с рисунками своих зверят.