У нас в гостях ребята из реабилитационного центра

В рамках декады милосердия в начальную школу 9 декабря были приглашены ребята из реабилитационного центра с ограниченными возможностями здоровья. Для сегодняшнего знакомства с нашей школой мы подготовили 4 площадки.

Сначала ребята побывали в живом уголке, где его хозяйка, Екатерина Сергеевна Корзина, рассказала о всех питомцах, живущих там. Черепахи, попугаи, белки, тараканы, фазан, кролик Роджер – ребятам было на что посмотреть, с кем подружиться и кого погладить!

Следующей станцией нашей экскурсии была новогодняя районная выставка поделок, открывшаяся накануне в актовом зале нашей школы. Здесь представлено более трёхсот поделок разной величины, из разных материалов. Поражают мастерство и фантазия детей и родителей, которые это всё сделали.

Потом Николай Васильевич Кравченков, вместе с мальчиками из кружка по авиамоделированию, предоставили возможность ребятам попускать модели самолётов и машинок. У некоторых воспитанников из реабилитационного центра вполне хорошо всё получалось. Это было интересно не только мальчишкам, но и девочкам. Даже я сама с удовольствием попробовала пустить самолёт – это только со стороны кажется так легко!

В заключении нашего мероприятия мы с ребятами зашли в кабинет технологии к Ирине Анатольевне Соколовой, где им показали сколько всего интересного можно сделать своими руками. Кроме этого, Ирина Анатольевна со своими ученицами подготовила нашим юным гостям маленькие сувениры – самодельные новогодние игрушки из фетра, ведь всегда всем приятно получать подарки.

Хочу подвести также итоги по декаде милосердия. Соприкоснувшись с людьми, которые не могут жить полноценной жизнью или уже прожили основную часть жизни, начинаешь по-другому смотреть на себя и окружающих. Важно подобными мероприятиями донести ценность каждой минуты нашего существования, и, конечно же, быть хоть чуточку добрее ко всем людям, встречающимся на нашем нелёгком жизненном пути…

Светлана Ляпуновская