Тест на профессию: правильный выбор профессии

Безымянный

Выбор профессии – это шаг, который делает каждый сознательный человек. Правильный выбор профессии в старших классах школы поможет человеку быстрее достичь финансового благополучия, морального удовлетворения и самореализоваться.

К сожалению, многие старшеклассники выбирают профессию не обдуманно, а под влиянием эмоций, друзей, родителей, учителей и т.д. И в результате часто разочаровываются в сделанном выборе: по статистике именно принятые не самостоятельно решения приводят к разочарованию, дальнейшему перепрофилированию и к поиску новой профессии.

Почему лучше начинать выбор профессии с теста на профессию?

Учителя и родители в своих представлениях о будущей профессии старшеклассника хоть чуть-чуть, но субъективны: у них всегда есть предпочтения, свои желания, свое видение будущего ребенка. Тест на профориентацию дает объективную картину профпригодности молодого человека, тест раскрывает сильные и слабые стороны, желания, интересы самого человека, и на основе статистического анализа тест предлагает варианты профессий, в которых человек мог бы преуспеть. Но онлайн-тестирование на сайте университета «Синергия» — это самый быстрый и эффективный способ понять, какие сферы деятельности вам близки.

Профориентационное тестирование в нашей школе проходило с 7 по 14 ноября, за это время  в тестировании приняли участие 136 школьников  8-11 классов. Тест состоял из 6 этапов, на первом этапе необходимо выбрать сферу деятельности, на последующих этапах ответить на ряд вопросов и выбрать утверждение, подходящее каждому индивидуально. После прохождения тестирования, сразу можно прочитать свой результат и узнать какая профессия подходит. Часть результатов теста по школе представлена на диаграмме.

Анна Калашникова

Безымянный