Современные подходы к повышению качества школьного образования

Зав

28 февраля в старшей школе прошел семинар –практикум на тему «Современные подходы к повышению качества школьного образования». Главной целью семинара было повышение профессиональной компетентности педагогов, развитие интеллектуальной, творческой инициативы и выработка единой педагогической позиции. Наша школьная жизнь организована так, что в одном потоке объединены самые разные дети: слабые и сильные, дети с нарушением в развитии, с разным уровнем мотивации. И именно на этом семинаре мы вырабатывали такую стратегию, чтобы школьное пространство было комфортно для любого ребенка и задача школы – создать фон для его саморазвития. Все выступающие (Арзамасцев Андрей Викторович –учитель информатики, Попова Екатерина Александровна –учитель физики и физической культуры, Ляпуновская Светлана Сергеевна- учитель истории и обществознания, Беляева Наталья Ивановна и Казакова Ирина Александровна – учителя русского языка и литературы) своими выступлениями привели нас к тому, что хорошее образование связано, в первую очередь:

— с хорошими знаниями по всем предметам, когда по окончании школы ученик без проблем может поступить в ВУЗ;

— с возможностями в будущем достигнуть успехов в карьере, достигнуть цели, поставленной в жизни;

— с дополнительным знанием, обучением, пониманием предметов;

— с возможностями получения качественных, разносторонних знаний для поступления в ВУЗ;

— с глубокими прочными знаниями по всем предметам;

-и наконец достижение образовательных результатов будет зависеть от качества организации не только учебной, но и внеурочной деятельности, и в целом воспитательного процесса в целом.

Т.А Якунькина