Соревнования по прыжкам в высоту в начальной школе

WP_20170420_16_17_02_Pro

Апрель – месяц, когда в школах  проводятся прыжки в высоту. Это один из видов легкой атлетики, который очень нравится детям. Ребята с большим удовольствием прыгают в высоту на уроках физической культуры, участвуют в соревнованиях. В начальной школе в этом месяце прошли  школьные, затем городские соревнования по прыжкам в высоту с разбега среди учащихся 3-4 классов.

В школьных соревнованиях, которые прошли 11 апреля приняли участие более 30 учеников начальной школы. Два часа эмоций и переживаний, в результате у девочек победителем стала Белиенко Ольга  (4в класс) с результатом 115 см., на втором месте Ходарева Татьяна 105 см.(4в класс), на третьем месте Дмитроченкова Мария (4б класс) с результатом 100 см.

У мальчиков на первом месте Григорьев Андрей (4а класс), который взял высоту 110 см., на втором месте Ганошин Григорий (4а класс) с результатом 105 см., на третьем место  Антонов Тимур (4а класс) с таким же результатом 105 см., но затративший большее количество попыток.

20 апреля в спортивном зале начальной школы прошли городские соревнования по прыжкам в высоту, в которых приняли участие лучшие прыгуны нашей школы и учащиеся 3-4 классов школы №3. Здесь места распределились следующим образом:

Девочки

1 место — Белиенко Ольга школа №4 (высота 115 см.);

2 место – Филипченкова Алена школа №3 (высота 110 см.);

3 место – Ходарева Татьяна школа №4 (высота 105 см.).

Мальчики

1 место — Григорьев Андрей школа №4 (высота 110 см.);

2 место – Антонов Тимур школа №4 (высота 110 см.);

3 место – Изотов Даниил школа №3 (высота 105 см.).

Тимашенкова Е.С.