Школьный футбольный турнир

IMG_2717

Спортивная часть первой четверти  закончилась традиционными соревнованиями по мини-футболу. 28 октября на спортивной площадке начальной школы играли 7 команд 5-6-х классов, 2 команды забыли или испугались холода. Но, тем не менее,  праздник состоялся. Система проведения была выбрана олимпийская, до финальных игр дошли 4 команды. В игре за 3 место встретились 5а и 6в, уверенную победу одержал 6в класс и занял 3 место. В игре за 1 место встретились  достойные команды – 6а и 6б класс. В составе команды 6а класса играли  три  воспитанника ДЮСШ, но 6б это не испугало. Ведомые своим капитаном Парвизом Чакаловым,  и переживающей, болеющей за свою команду на протяжении всех соревнований физоргом  класса Полиной Ратниковой, 6б выиграл со счётом 2:1 и стал победителем турнира. На втором месте 6а класс. Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Потапенков (6а класс), лучшим игроком турнира был признан Парвиз Чакалов (6б класс), лучший вратарь — Владислав Семениг (6б класс).

30 октября играли 7-8 классы. Было заявлено 6 команд, но команда 7в класса не явилась на соревнования. На первом этапе игры проходили по олимпийской системе, на втором этапе команды играли по кругу. В финальную стадию соревнований вышли три восьмых класса. Проиграв одну игру, и, одну игру сыграв в ничью, 8а класс занял 3 место. В игре за первое место в  упорной борьбе победу одержал 8в класс и второй год  подряд  стал победителем этого турнира. Лучшим вратарём, как и в прошлом году, был признан Дмитрий Шамшурин (8в класс), лучшими бомбардирами стали Данила Савченко( 8а класс) и Виталий Пономарёв (8в класс) забившие по 3 мяча, лучшим игроком стал Дмитрий Дорофеев( 8в класс). Хочется поблагодарить спортивный актив нашей школы в лице Никиты Шелухина (10 класс, президент школьного спортивного клуба) и Максима Иванова (11а класс) за помощь в проведении и судействе соревнований.