С днём рождения, Дедушка Мороз!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

18 ноября самый сказочный новогодний волшебник Дед Мороз празднует своё День рождения. Каков возраст Дедушки — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в  Великом Устюге— в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. А добрые волшебники даже в своё день рождения, стараются удивить и порадовать детвору. Удивил Мороз и ребят из 1 «Б» класса, им он прислал необычную посылку и письмо, в котором рассказал о подготовке к Новому году. Девчонки и мальчишки сразу захотели поздравить зимнего волшебника, ведь каждому первокласснику Дед Мороз прислал книжечку, в которой он рассказывает не только о своём дне рождении, но просит ребятишек присылать ему письма, поделки, рисунки.

Мы решили не откладывать подготовку подарка и принялись рисовать портрет новогоднего волшебника. Все старались изо всех сил, чтобы порадовать Дедушку своей работой. Получились яркие и красочные рисунки, которые вместе с письмами отправятся к самому доброму и любимому новогоднему герою. А детворе теперь остаётся лишь отсчитывать деньки, приближая Новый год, самый любимый праздник детей и взрослых.