«Радуга творчества» вновь собирает друзей

Школьные каникулы у педагогов начались с фестиваля «Радуга творчества», который стал уже традиционным и седьмым по счету. Утром 28 октября в здании младшей школы стали собираться поклонники ручного творчества. Фестиваль «Радуга творчества» вновь собрал педагогов в уютных кабинетах школы № 4, чтобы поделиться своими профессиональными достижениями и секретами в области декоративно-прикладного творчества и, чтобы научить других чему-то, что умеешь сам.

Преподаватели Дома детского творчества, учителя школ, воспитатели детских садов прибыли на фестиваль из Нелидово, Западной-Двины и Оленино. В этот раз на фестивале было представлено 12 мастер-классов!
Учителя из Оленинской школы Алимова Е.Л., Орлова Н.Н. и Тарасенкогва И.Н. поделились своим умением создавать цветочную композицию из бумаги. Два прекрасных педагога Дома детского творчества из Западной–Двины Тимошенкова И.В. и Осипова М.М. провели два мастер-класса. Ирина Витальевна обучала искусству плетения на проволоке браслетов из крупных бусин и бисера. А Мария Михайловна со своими подопечными создавала народную куклу Крупеничку. Учитель технологии гимназии № 2 Богданова Н.А. дала мастер-класс по созданию декоративной бутылочки в технике декупажа «Имитация камня». Воспитатель детского сада № 3 Чернышова О.П. научила коллег мастерить забавного Домовенка. Под руководством педагога из детского сада № 2 Шиловой А.В. были изготовлены заколки для волос в виде цветочков в технике «Канзаши». А Кириллова Н.Б. педагог из детского сада № 7 научила преподавателей секретам изготовления тематических папок–лэпбуков. Больше всего мастер-классов дали педагоги школы № 4. Учителя русского языка и литературы Казакова И.А. и Богдан О.Ю. вместе с учениками и коллегами изготавливали тематические закладки для книг. На примере закладок, они показали, как можно привлечь внимание учащихся к литературным произведением и биографии писателя и, вместе с тем, преподнести ученику новую информацию. Другие закладки, но уже веселые и забавные для младших школьников на своем мастер-классе мастерила учитель начальных классов Дупелева Л.В. вместе со своими учениками и их родителями. Учитель начальных классов Свяжина Г.В. показала мастер-класс по изготовлению сувенира «Подковы» из кофейных зерен и льняной бечевки, а Дехканбаева Ю.А. обучала изготовлению новогодних игрушек из фетра. Сорокина Е.А. учитель технологии провела мастер-класс по вязанию крючком броши «Гвоздика». Фестиваль получился насыщенным, познавательным и полезным. Педагоги, посетившие мастер-классы уходили с новыми творениями и с новыми идеями для творчества и работы.
Организаторы фестиваля желают всем участникам фестиваля «Радуга творчества» вдохновения, интересных идей, новых творческих задумок и, конечно, успешных занятий со своими учениками!

Ирина Соколова

фоторепортаж в одноклассниках

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.