Путешествие в атмосферу загадочной Индии

5

На манеже Тверского государственного цирка сегодня с большим успехом проходят гастроли нового фееричного проекта династии Корниловых – Циркового Шоу «ИНДИ РА» в постановке Лауреата множества престижных премий и конкурсов, дрессировщика в 4-ом поколении АНДРЕЯ ДЕМЕНТЬЕВА-КОРНИЛОВА.

В субботу, 25 ноября, мальчишки и девчонки из Школы №4 оказались в этой волшебной сказке, пропитанной атмосферой загадочной Индии! Интригующий сюжет захватывающей истории рассказывает сон девочки с прекрасным именем Индира, которая попадает в чарующий мир дикой природы и экзотических животных, встречает сказочных персонажей древних легенд и непременно отправляется в таинственное приключение!  Нас  ждала встреча  с героями легендарного аттракциона «НА СЛОНАХ ВОКРУГ СВЕТА» династии Корниловых – единственный  коллектив в мире, где на манеж одновременно выходят 4 индийских слона! Грация этих животных поражает воображение – слонихи Ранго, Герда, Претти и Марго с легкостью строят пирамиду, ползают и танцуют, балансируют на шаре, играют на музыкальных инструментах, жонглируют и крутят хула-хупы! Кстати, самая опытная из этих слонов — Ранго. За свои 53 года жизни она успела не только попробовать себя в роли цирковой артистки, но и снялась во многих известных фильмах, таких как «Старик Хоттабыч», «Приключения желтого чемоданчика».

Какой же цирк без лошадей? И вот 10 вороных жеребцов на арене одновременно делают всевозможные трюки, узоры, перестроения. В цирковой программе выступили 85 животных разных видов: верблюды, обезьяны-акробатки, летающие над зрителями попугаи, похожие на огромных ежей дикобразы, ламы, охотничьи собаки, демонстрирующие небывалую скорость, покладистые хищники: змеи, крокодилы, львы, пумы, гепарды.

Благодаря стараниям талантливого клоуна Дмитрия Шиндрова, доносился дружный зрительский смех.

Прежде, чем вернуться домой, ребята посетили знаменитое кафе «Чикен Хауз», чтобы полакомиться своими любимыми блюдами.

Переполненные эмоциями от поездки  школьники покидали областной центр с улыбками на лицах. Все загадали вернуться сюда ещё.

Ю.В. Цветкова

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.