Прыжки в высоту. Новый рекорд.

В спортивном зале начальной школы с раннего утра хозяйничает учитель физкультуры Владимир Евгеньевич. Он готовит специальное оборудование – большие, высотой в 60 см, маты, стойки. Сегодня пройдет открытое первенство школы (осенний этап) по прыжкам в высоту.

Мы уже подошли, когда соревнования были в самом разгаре и вначале даже опешили, в спортивном зале, кроме участников соревнований было много болельщиков. Ребята пытались покорить все новые высоты, а болельщики аплодисментами их активно поддерживали. Кульминацией соревнований стало выступление десятиклассника Андрея Морозова, для которого все выше и выше поднимали планку. И вот планка на прошлогодней рекордной высоте Андрея – 170 сантиметров. Берет.  175. Зал в ожидании. Разбег. Толчок. Новый рекорд побит. 180 см. Первая попытка. Вторая. Зал встал. Третья. «Ахххх», — пронеслось по залу.

Мы решили задать несколько вопросов участникам сего мероприятия.

Александра, 9 класс: Мне  очень понравились соревнования. Я и в прошлом году участвовала. Но в этом году я практически не тренировалась и поэтому  сильно рада, что взяла планку на высоте 130 сантиметров, это мой  прошлогодний рекорд.  Было немного тяжело.

Варвара, 9 класс: Я заняла 3 место.  Немного опечалена, ведь в прошлом году я была чемпионкой, но есть к чему стремиться.

Андрей Морозов, чемпион соревнований, поставивший новый рекорд города: Можно было взять и 180 ,но мне не хватает разбега в зале, если бы на площадке на улице, то можно. Постараюсь установить новый рекорд на Первенстве области,  у меня еще полтора месяца на тренировки.

Свои мнением поделился и организатор соревнований, Владимир Евгеньевич Стулов: Было две группы: 2000 и 2001 рождения, пришло 7 мальчиков и 8 девочек , а в группе 2002 2003 участвовало 10 девочек и  12 мальчиков.

Результаты соревнований следующие:

Девочки  2002-2003:

Новикова Екатерина, школа №4, результат

Нечаева Алина, гимназия №2, результат

Калакуцкая Алена, школа №4, результат

Мальчики 2002-2003:

Бобков Константин, школа №4, результат

Дворников Влад, гимназия №2, результат

Суворов Дмитрий, гимназия №2, результат;

Девушки 2000-20001:

Черноусова Александра, школа №4, результат 130

Лукашева Алена, гимназия №2, результат 130

Звонарева Варвара, школа №4, результат 125

Юноши 2000-2001:

Морозов Андрей, школа №4, результат 175

Хорсун Дмитрий, школа №4, результат 150

Пелихов Дмитрий, школа №4, результат 150

Мы очень рады, когда ребята и учителя откликаются на наши приглашения участвовать в соревнованиях и приглашаем все школы, но в этот раз  пришла только Гимназия №2. Соревнования по прыжкам в высоту проходят уже третий год, осенью мы проводим  в зал, а  весной на открытой площадке.

От себя же добавлю, что  в прошлом году я и сама участвовала в подобных соревнованиях, но и наблюдать со стороны как болельщик – тоже круто. Теперь ждем весны и новых рекордов.

Елизавета Симонова