Первый слет Детских общественных советов при Уполномоченных в ЦФО

DSC_0192

С 10-13 марта состоялся первый слет Детских общественных советов при Уполномоченных в ЦФО.

По прибытии в Москву нашу делегацию из Тверской области отвезли на экскурсию в Воробьевы горы. Откуда потом мы поехали в главное управление внутренних дел Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Там нам рассказали историю возникновения (ГИБДД), мы ознакомились с авто и мото транспортом полиции, также нам рассказали о всей сущности работы инспекции.

Дальнейшей нашей станцией стала ГБОУ ДООЦ Команда, где мы были расселены по корпусам. Наша делегация работала в команде с Тульской областью. В первый день нашего прибытия был вечер знакомств, где с помощью различных развлекательных игр мы знакомились друг с другом. На второй день перед нами стаяла задача как можно лучше представить свой родной край. Для этого было заранее мною  сочинено стихотворение о Тверской области; также мы рассказали о нашей работе в совете. «Верь в Тверь»,  именно под этим девизом мы презентовали наш край. Но кроме этого, в этот же день мы должны были создать социальный проект под названием «Голос ребенка», который в дальнейшем был принят без доработок. Ну и без веселья тоже не обошлось; в команде с Тульской областью мы придумали сипелку про нашу Родину Россию. Это было самое увлекательное мероприятие. На улице нас ожидали веселые игры с вожатыми, после которых мы получали наклейки с гербами своих областей; так у нас получился небольшой путеводитель по ЦФО. На третий день нашего проживания в команде для нас предстояла задача защиты нашего проекта. Еще самой важной для меня частью это стали круглые столы на различные темы. Лично я присутствовала на беседе за круглым столом на тему методы разработки социальных проектов. Я рассказала о своем реализованном проекте, и узнала много нового для себя. А также у нас была подготовка минуте славы, где  нужно было сделать три увлекательных номера. Нами было представлено: песня, танец и стихотворение в театральном исполнении. И закончилось наше представление дискотекой с орг-группой (самыми зажигательными вожатыми). Мне очень понравилась работа в Команде. Это самое замечательное место, где можно научится нравственному поведению и культуре общения, познакомиться с самыми зажигательными вожатыми и ребятами, а самое главное набраться опыта и передать его в своем регионе. Наша команда – Тульская и Тверская область были самыми яркими и зажигательными.

Полина Малиновская