Открытое осеннее первенство по прыжкам в высоту

28 октября традиционно в нашей школе прошло осеннее открытое первенство по прыжкам в высоту. В соревнованиях приняли участие учащиеся Школы №4 и наши давние и добрые друзья,  учащиеся Гимназии №2. Было приятно, что первенство проходило в канун юбилея школ №1 и №10. Соревнования проходили в двух возрастных группах 2003-2004 г.р., и 2001-2002 г.р. Первыми начали соревноваться младшая группа. У девочек победителем стала Полина Ратникова (Школа №4) с результатом 125 см, на втором месте Александра Азарова 120 см (Школа №4), с таким же результатом, но затратив большее число попыток, третье место заняла Елизавета Дранникова (Гимназия №2).

У мальчиков равных не было Константину Болдову из Гимназии №2, который взял высоту 140 см, занял первое место и выполнил I юношеский  разряд. На втором месте так же учащийся Гимназии №2 Денис Новиков с результатом 135 см, третье место у Даниила Черноусова (Школа №4) с результатом 130 см.

В старшей группе у девушек первое место заняла Екатерина  Новикова с результатом 130 см, выполнив I юношеский разряд, вторая была Виктория Чукавина, взявшая планку на высоте 125 см, третья — Елена Колбасова с результатом 120 см (все девушки из Школы №4).

У юношей  высоту 145 см взяли два прыгуна — Евгений Суворов (школа №4) и Павел Кононов (Гимназия №2), но Евгений взял эту высоту с первой попытки, а Павлу эта высота покорилась с третьей попытки, что и определило Евгения победителем, третье место у Дмитрия Смирнова (Гимназия №2, 135 см.).

Владимир Стулов