Оранжевый мяч-2016

yiEwdT8ZL2A

День физкультурника, в этом году в России, отмечался 13 августа! В этот день лета, каникул и поры отпусков, по всей стране традиционно проводятся спортивные мероприятия. Вот и на баскетбольной площадке в г. Твери состоялись соревнования по стритболу «Оранжевый мяч-2016».

Стритбол — это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина, а также небывалый заряд бодрости и хорошего настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены. Для них уличный баскетбол — уникальная возможность продемонстрировать свои навыки и умения. Что и удалось сделать спортсменам нашего города!

В соревнованиях «Оранжевый мяч-2016» приняли участия более 50 команд со всех муниципалитетов нашей области.

Две женские команды представляли девочки Школы №4 «Позитив» и команда мальчиков из гимназии!

В упорной борьбе все команды вновь оказались на пьедестале почета!
«Позитив-2» в составе Дарьи Ганошиной, Надежды Мавренковой, Анны Гороховой и Анастасии Ивановой стала Чемпионом в возрастной категории 2000-2001г.р. Старшая команда «Позитив-1»  – серебряные призеры турнира.
Девчонки, а именно, Юлия Ширякова, Полина Арнаутова, Яна Горохова и Юлия Орлова (выпускница Школы №3) в упорнейшей борьбе уступили 1 очко команде из Ржева.

Мужская команда из Гимназии №2 приехала домой также со вторым местом.
Все ребята молодцы! Были награждены грамотами, футболками, кубком и медалями соответствующих степеней! Спасибо им за красивую игру!

Вот что об этом думают сами  девочки:

Анна Горохова: «Мне очень понравилась организация соревнований по стритболу. Собралось много команд, все игры были захватывающие. Хоть летом у нас и нет тренировок, но эти соревнования лишь в очередной раз помогают нам доказать, что мы лучшие».

Надежда Мавренкова: «На соревнования «Оранжевый мяч» наша команда «Позитив-2» опаздывала (мы стояли в пробке), старшие девочки, как могли тянули время пока мы не приедем. Первая игра была с Максатихой и мы одержали победу. Следующая игра в группе была с командой Твери «Комета», эта игра была наша, в полуфинале нам пришлось сыграть с Нелидовскими «Пчелками» и затем в финале мы обыграли команду Ржева «Ржев-1». В результате мы снова победили».

Яна Горохова: «После летнего перерыва мы вновь собрались своей командой и отправились на соревнования в город Тверь и показали там неплохие результаты, завоевав 1 и 2 место. Счастливые и довольные мы вернулись домой!»

Юлия Ширякова: Любая возможность сыграть в баскетбол для меня уже маленький праздник. А здесь нам выпала очередная возможность побороться, проверить свои силы на ежегодном стритболе. В целом все понравилось. Погода была что надо, настроением тоже было боевым. Азарт присутствовал как всегда. Последняя игра получалась жаркой, боролись, как могли. Сама организация соревнований меня вполне устроила, утомило немного само ожидание игр и возмутило судейство в последней игре, а так все было отлично. Наградили призами, соревнования закончились тёплыми напутственными словами. Осталось хорошее воспоминание и серебряная медалька на стене :)»

Команда нелидовской ДЮСШ «Пчелки» под руководством тренера ДЮСШ Смирновой Натальи Васильевны заняли 3 место.