Настоящий город мастеров

IMG_9815

Выставка детского творчества по праву занимает  особое место среди различных номинаций районного фестиваля детского и молодежного творчества «Созвездие» и пользуется популярностью среди детей и взрослых. Вот и в этом году в актовом зале школы №4 открылась выставка 2016 года. 

На выставке экспонируется более трехсот творческих работ по декоративно-прикладному, изобразительному и техническому творчеству. Особую часть экспозиции занимает прикладное творчество. Это множество милых и интересных работ, выполненных в самых разнообразных техниках: мозаика, плетение, вышивка, вязание, выпиливание и выжигание, папье-маше, бисероплетение, роспись, изонить, декоративные украшения, ткачество, конструирование и моделирование одежды и многое другое.

Настоящий город мастеров, где мы видим удивительные неповторимые детские работы и узнаем о юных умельцах нашего города.

 Нина Громова

 

Протокол

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Раздел 1 « Изготовление декоративных цветов»

Победители и призеры

1.Мацулова Надежда,12 лет,  школа №4.

«Радуга цветов».

2.Андреева Елизавета,13 лет, Козлова Екатерина,14 лет. Земцовский Дом культуры.

«Ваза с тюльпанами». Творческий консультант: Большакова С.Б.

3. Мунтян Карина, 9 лет, школа №4.

«Сладость нежных роз». Творческий консультант: Семенова Э.В.

4.Иванова Александра,8лет, школа №4.

«Хризантемы». Творческий консультант: Бровцина Н. Н.

5.Свяжина Алена,12 лет, школа№4.

«Ой, вы цветики мои».Творческий консультант: Свяжина Г.В.

6.Шилов Глеб,9лет, школа №3.

«Цветочная радость». Творческий консультант: Иванова О. А.

   Раздел 2.»Вязание» 

1.Никонова Диана,14 лет, школа №5.

«Плед».Творческий консультант: Никонова Л.Ю.

2.Кузнецова Арина,7 лет, школа 3.

«Первые шаги». Творческий консультант: Худолеева Л.А.

Раздел 3 «Фитодизайн»

1.Иванова Анастасия,13 лет, гимназия №2.

«Сакура». Творческий консультант: Богданова Н.А.

2.Каракова Дарья,13 лет, школа 4.

«Орхидея». Творческий консультант: Соколова И.А.

  1. Мазуров Павел,14 лет, школа№5.

«Сакура». Творческий консультант: Кирильчик М.В.

4.Дмитроченкова Мария,11лет, Кольцова Александра,10 лет, школа №4.

«У лукоморья дуб зеленый». Творческий консультант: Волкова Н.Н.

5.Рябова Вероника,13 лет  МБОУ ДОД ДШИ.

«Подсолнух». Творческий консультант: Чубрикова Е. Н.

6.Кошелева Анна,15 лет МБОУ ДОД ДШИ. «Топиарий».Творческий консультант: Чубрикова Е.Н.

Раздел 4.»Изделия,  выполненные с использованием пластических масс»

1.Коллективная работа учащихся 2 класса(8 лет), школа№5.

«Снегирь». Творческий консультант: Тишанкова Л.Н.

2.Коллективная работа учащихся 7-8 классов(13-14 лет), Новоселковская школа.

«Птички». Творческий консультант: Петровай Е.Б.

3.Сорокин Иван, 7 лет Новоселковская школа.

«Дерево». Творческий консультант: Сорокина Е.А.

4.Коллективная работа учащихся ГКОУ» Нелидовская школа-интернат».

«Весеннее возрождение». Творческий консультант: Матвеенкова Т. М.

Раздел5. «Папье- маше».

1.Никитин Артем,9 лет, школа№3.

«Сова». Творческий консультант: Ершова М.А.

2.Зволь Андрей,10 лет школа5.

«Дракон». Творческий консультант: Ефимова О.А.

Раздел 6. »Бисероплетение».

1.Сергеев Илья,12 лет, школа №5.

«Рыбацкие байки». Творческий консультант: Шевлюга Т.Н.

2.Ершов Данила,9лет, школа№3.

«Анютки». Творческий консультант: Лепешенкова Т.Б.

Раздел 7 «Ткачество»

1.Честных Елена,13 лет, школа №4

«Шарфы». Творческий консультант: Соколова И.А.

Раздел 8 «Мозаика»

1.Коллективная работа учащихся 8 класса, Новоселковская школа.

«Церковь». Творческий консультант: Петровай Е.Б.

2.Сергеев Илья,12 лет, школа№5.

«Маки». Творческий консультант: Шевлюга Т.Н.

3.Ершов Данила,9 лет, школа№3.

«Ночные лилии».Творческий консультант:  Лепешенкова Т.Б.

Раздел 9.»Аксессуары».

1.Котова Мария,14 лет, школа№4.

«Сумочка». Творческий консультант: Соколова И.А.

2.Мунтян Карина,9 лет, школа №4.

«Резиночки- воздушные зефирки».Творческий консультант: Семенова Э.В.

3.Лобачева Кристина,12 лет, гимназия №2.

Брошь «Роза». Творческий консультант: Богданова Н.А.

Раздел 10 «Плетение»

  1. Свяжина Алена,12 лет, школа 4.

«Я буду долго гнать велосипед». Творческий консультант: Свяжина Г. В.

2.Коллективная работа учащихся 3 класса, школы №5.

«Весеннее настроение». Творческий консультант: Никонова Л.Ю.

3.Богданов Алексей,7 лет, Быстрова  Даша,12 лет.

ГБУ» РЦД для детей и подростков с ограниченными возможностями».

«Летняя фантазия». Творческий консультант: Морозова Т.В.

Раздел 11. «Изонить».

1.Дмитроченкова Мария.11 лет школа№4.

«Лебединая песня». Творческий консультант: Волкова Н.Н.

Раздел12.»Изделия, выполненные с использованием бумаги».

1.Самсонова Юлия,13 лет, школа №5.

«Конфетница». Творческий консультант: Дмитриева Е.П.

2.Кудрявцев Артем,9 лет, школа№3.

«Петя- петушок». Творческий консультант: Зимакова М.Л.

3.Купцова Яна, 9 лет, школа № 4.

«Веселый восьминожек». Творческий консультант:  Синевская Н. Ю.

4.Зиновьева Анастасия, Нилова Доминика 8 лет, школа №3.

«Осенний букет». Творческий консультант: Лепешенкова Т.Б.

5.Коллективная работа учащихся 5 классов , Земцовский  Дом культуры.

«Конфетница». Творческий консультант: Ахундова- Андреева И.Д.

6.Иванова Станислава,15 лет, ГКОУ «Нелидовская школа- интернат».

«Туманным утром». Творческий консультант: Матвеенкова Т.М.

Раздел13.»Валяние».

1.Виноградова Виктория,14 лет, ГКОУ «Нелидовская школа- интернат».

«Солнечная поляна». Творческий консультант: Понуровская И.Е.

Шуваев Егор,7 лет, Селянская школа.

«С Рождеством!».

Раздел 14.»Вышивка».  ( в  том числе атласными лентами)

1.Ершова Мария,17 лет, школа №3.

Венок «Нежность». Творческий консультант: Ершова М. А.

2.Никонова Диана,14 лет, школа № 5.

«Подушка- котик». Творческий консультант: Никонова Л.Ю.

3.Тараканова Кристина, 9лет, школа №3.

«Спят усталые игрушки». Творческий консультант: Лепешенкова Т.Б.

Раздел 15. «Роспись».

1.Арнаутова Юлия,13 лет,  гимназия №2.

Панно» Цветочный котик». Творческий консультант: Богданова Н.А.

2.Грибенникова Анастасия,13 лет, МБОУ ДОД ДШИ.

«Восток — дело тонкое». Творческий консультант: Чубрикова Е.Н.

3.Иванова Анастасия,13 лет, гимназия №2.

Панно «Слон». Творческий консультант: Богданова Н.А.

4.Малышева Анастасия, 13 лет, МБОУ ДОД ДШИ.

«Шкатулка». Творческий консультант: Чубрикова Е.Н.

5.Толокнова Анна,12 лет, МБОУ ДОД ДШИ.

«Кошка». Творческий консультант: Чубрикова Е.Н.

Раздел 16.» Декупаж».

1.Королева Варвара,10 лет, Селянская школа.

«Бабушке для молочка». Творческий консультант: Суворова Н.И.

2.Лященко Елена, 13лет , Новоселковская школа.

«Декоративная тарелка. »Творческий консультант: Петровай Е.Б.

Раздел 17 «Фото».

  1. Крупин Егор,13 лет, ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

«Брусника». Творческий консультант: Сергеева В. В.

2.Мищенков Роман, 9 лет, школа 4.

«Закат». Творческий консультант: Семенова Э.В.

3.Мунтян Карина,9 лет, школа 4.

«Наслаждение». Творческий консультант:  Семенова Э.В.

4.Юдин Тимур,11лет, ГБУ» Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Озеро «Сошно». Творческий консультант: Сергеева В.В.

Раздел18.»Изделия, выполненные из ткани».

1.Юсько Анастасия,17 лет, школа 3.

Подушка «Анютины глазки». Творческий консультант: Смирнова Е.Ю.

2.Тимофеева Людмила, Кремкова Лидия,14 лет,  ГКОУ «Нелидовская школа- интернат».

«Швейная мастерская». Творческий консультант: Покровская И.Е.

3.Фогорош Виктория,9 лет, школа3.

«Друзья». Творческий  консультант: Зимакова М. Л.

4.Мунтян Карина,9 лет, школа 4.

«Пасхальная корзина». Творческий консультант: Семенова Э.В.

Раздел 19.»Резервы».

1.Носова Дарья,12 лет, гимназия №2.

Веер» Цветочная клумба». Творческий консультант: Богданова Н.А.

2.Коллективная работа учащихся , Земцовский Дом культуры.

Настенное панно «Лилии». Творческий консультант: Ахундова- Андреева И.Д.

3.Козырева Екатерина,15 лет, гимназия №2.

Панно «Бабочки». Творческий консультант: Богданова Н.А.

4.Силенков Андрей, 8 лет, Амирасланов Давуд,14лет, ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Сундучок «Р-Р-Мяу».Творческий консультант: Морозова Т.В.

5.Фомина Алина,11лет, МБОУ ДОД ДШИ.

«Коляска». Творческий консультант: Чубрикова Е.Н.

Раздел 20.» Детская игрушка «

1.Матвеев Денис,9 лет, ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

«Народная забава». Творческий консультант: Поплышев С. С.

2.Никитина Полина,14 лет,  школа №5.

«Мартышка- клоун». Творческий консультант: Козлова М.С.

Раздел 21 Куклы

1.Морозова Екатерина,17 лет ,школа № 3.

«Куклята». Творческий консультант: Смирнова Е.Ю.

2.Новикова Евгения,15 лет Школа №3.

Кукла «Агата». Творческий консультант: Смирнова Е.Ю.

3.Цветкова Анна,15 лет, МБОУ ДОД ДШИ.

Кукла. Творческий консультант: Чубрикова Е.Н.

4.Назаренко Даша,12 лет, МБОУ ДОД  ДШИ.

«Кукла-шкатулка». Творческий консультант: Чубрикова Е.Н.

Раздел 22 «Смешанная техника»

1.Зволь Анна,8 лет, школа №5.

«У колодца». Творческий консультант: Тишанкова Л.Н.

  1. Баранник Диана,10 лет, школа №4.

«Мельница». Творческий консультант: Дехканбаева Ю.А.

3.Павлова Александра,8лет, школа№4.

«Домик моей бабушки.Творческий консультант: Малахова Т.В

 

Раздел 23 «Композиционное макетирование»

Никитин Илья,13 лет, ГКОУ «Нелидовская школа-интернат».

«Домик». Творческий консультант: Петров Н.И.

2.Зверев Алексей,7 лет, школа 4.

«Наша дача». Творческий консультант: Малахова Т.В.

Раздел 24 «Конструирование и моделирование одежды».

1.Волкова Полина,17 лет, школа №4.

Платье желтое». Творческий консультант: Соколова И.А.

2.Кузьмичева Надежда,17 лет, школа 4.

«Платье красное». Творческий консультант : Соколова И.А.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

Раздел 1.»Начальное техническое моделирование»

1.Юдин Тимур,11лет, ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

«Моя коллекция автомобилей». Творческий консультант: Чекмарев В.Р.

2.Коллективная работа воспитанников, ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

«Защитники Отечества». Творческий консультант: Поплышев С.С.

3.Крупин Егор,13 лет, ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

«Танк». Творческий консультант:  Поплышев С.С.

Раздел 2. «Выпиливание и выжигание»

1.Никитин Илья,13 лет, ГКОУ »Нелидовская школа-интернат».

«Узоры». Творческий консультант: Петров Н.И.

2.Горюнова Елена,12 лет, Новоселковская школа.

«Олень». Творческий консультант :  Петровай Е.Б.

3.Кирихина Виктория, 8 лет, школа №4.

«Незнайка».

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

1.Анисимова Валерия,16 лет,  гимназия №2.

Натюрморт «Ваза с цветами». Творческий консультант: Орешкина Л.А.

2.Захарова Анастасия, 14 лет школа №3.

«Неразлучные друзья». Творческий консультант: Лосева Е.К.

3.Новикова Маша,13 лет, МБОУ ДОД ДШИ.

«Весна». Творческий консультант : Чубрикова Е.Н.

4.Карасева Анастасия,13 лет, гимназия №2.

«Филин». Творческий консультант: Орешкина Л.А.

5.Самулевич Валерия,11 лет, гимназия №2.

«Пернатые друзья». Творческий консультант: Орешкина Л. А.

6.Анисимова Екатерина,16 лет, школа №5.

«Танго». Творческий консультант: Александрова Л. А.

7.Николаев Тимофей,8 лет школа №5.

«Родные просторы». Творческий консультант: Тишанкова Л.Н.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий