На Чемпионате России по авиамодельному спорту

DSC06681

Летние каникулы – самое долгожданное и замечательное время для всех учащихся. А замечательное время можно проводить по-разному. Совсем недавно наш просто суперский школьный театр-моды «Модерн» побывал на фестивале в г. Плес. Кто-то наслаждается красотой костюма, а кого-то манит небо. И на прошлой недели наши юные авиамоделисты побывали в г. Великие Луки на Чемпионате России по авиамодельному спорту в классе моделей-копий. Но съездили не в качестве участников, а посмотреть на настоящих авиамоделистов и оценить свои шансы на будущее. Классные радиоуправляемые модели в руках опытных участников совершали свои полеты, а Егор Волков и Данила Бакум, кстати, оба чемпионы нашей области по летательным моделям, со своим наставником Николаем Васильевичем перенимали опыт и оценивали возможности развития не просто «леталок», но и радиоуправляемых аппаратов в нашем городе в ближайшем будущем. И, возможно, эти юные воспитанники нашего спортивно-технического клуба, в будущем будут инженерами самолетов нового поколения.