Мы в ответе за своё здоровье

FVg7SPXgbW4

Сегодня в нашей школе ученики 5 б класса узнали много нового о пользе здорового образа жизни. В рамках проходящего антинаркотического месячника преподаватель Ляпуновская С.С. на классном часе в игровой форме рассказала ребятам, как важно сохранять здоровье, а также о том, что причиняет ему вред.

«Здоровому всё здорово!» Кто же не согласится с этой мыслью? Когда ты здоров, у тебя всё в руках спорится и на всё хватает сил. С возрастом начинаешь больше ценить моменты, когда ты прекрасно себя чувствуешь. И всё больше жалеешь, что раньше не осознавал важности серьёзного отношения к своему здоровью.

Когда ты молод, здоровье плещет через край. Многие наивно полагают, что так оно и должно и быть, что можно разбрасываться им на право и налево. А к 30 годам становятся чувствительными к малейшим изменениям погоды, с жуткой отдышкой от курения, от лишнего веса, с постоянной слабостью и изжогой. Разве мы этого хотим? Однозначно нет!

16 ноября на классном часу в 5 Б классе в рамках антинаркотического месячника мы подняли столь важную тему о здоровье. Ребятам было предложена прогулка по Дороге Здоровья. Вспомнили известные пословицы о здоровье, выяснили кто в классе реже всех болеет. Оказавшись на перекрёстке, мы сначала выбрали неправильную дорогу, на которой мы встретили врагов здоровья: сигарету, чипсы, пепси, сухарики. Выбрав другой путь, нам сразу повстречался спортсмен. Кроме спорта ребята уже сами определили  друзей своего здоровья: полноценный сон, полезная пища, прогулки на свежем воздухе, правильный распорядок дня.

Надеюсь, что эта беседа пойдёт на пользу ученикам 5 Б класса.

Наши дети – это наше будущее! Мы отвечаем за них, и должны помогать подрастающему поколению выбирать верную дорогу в жизни.

Ирина Конфеткина,
Светлана Ляпуновская