Кубок Сергея Козлова по биатлону

Победа

Вот и началась весна. На улице дождик, а  в п. Мирный  Оленинского района прошли традиционные десятые юбилейные  соревнования по биатлону (эстафета) среди юношей на Кубок имени Сергея Козлова.  В соревнованиях приняли  участие  команды  из Оленинского, Пеновского, Нелидовского районов.  Наш район представляли команды из Гимназии №2,   Школы № 4 и Новосёлковской  школы. Всего соревновалось 13 команд .Соревнования проводятся с целью воспитания у молодого поколения патриотических качеств, чувства глубокого уважения и признательности людям, павшим за интересы России, выявление сильнейших спортсменов-биатлонистов.

Соревнования командные, состав команды 3 человека. Две возрастные группы средняя 7-9 классы и старшая 10-11 классы. В этом году  мы выступали в двух группах. Каждый участник должен был пройти 2 км и на огневом рубеже выполнить стрельбу из положения стоя. Дистанция стрельбы 12 м, количество мишеней -3,  диаметр 120 мм. На поражение мишеней давалось 5 выстрелов, за каждый промах участник пробегал штрафной круг 75 м. После огневого рубежа следовала передача эстафеты. За старшую команду в этом году выступали Николай Рябиков, Никита Григорьев, Вадим Головин. В прошлом году эта команда победила в данных соревнованиях. Нынче ребята снова доказали, что они сильнейшие. Второй год  подряд Кубок имени Сергея Козлова остаётся в нашей школе. Не подвела и наша средняя команда в составе Ильи Реутова, Евгения Суворова, Андрея Булыгина. Заняв уверенно первое место в своей группе, она оказалась второй  в абсолюте, проиграв минуту двадцать две секунды старшей команде.

Владимир Стулов

Протокол по биатлону 01.03.2017