Городские соревнования по шахматам

DSC01005

Городские  соревнования  по  шахматам  среди  школьников  прошли  в  средней  школе  №4  по  новому  регламенту: удвоилось  количество  туров  и  игровых  дней.  Для  оценки силы шахматистов  начали  рассчитывать  индивидуальные  коэффициенты (рейтинги)  и  разряды. В  основе  подсчитываемого  по  методу  профессора  Эло  рейтинга  лежит  взаимосвязь  между  ожидаемым  и  реальным  результатом. Говоря  о  разрядах, нужно  знать  следующее: для  получения  четвёртого  разряда  необходимо  набрать  60 %  очков  в  турнире  с  коэффициентом  5;  нормы  3, 2, 1 разряда – 75 % очков  или  первое  место  в  турнире  с  коэффициентом  соответственно  4, 3, 2, и  при  этом  надо  сыграть  не  менее  семи  партий  в  одном  турнире.

Проведение  соревнований  не  в  один  день  позволило  желающим  школьникам  сыграть  в  нескольких  турнирах.

Василий Козырев

Турнир  первоклассников   (девочки)

место участники школа класс
1 Смирнова  Алина гимн 1 а
2 Орлова  Алёна гимн 1 б
3 Антонова  Камила гимн 1 а
4 Антонова  Вика 4 1 в
5 Чупракова  Элина 4 1 а
6 Белошова  Кира 4 1 в
7 Григорьева  Вика гимн 1 а
8 Красливцева  Карина 4 1 г
9 Гуричева  Злата 4 1 в

 

Турнир  первоклассников   (мальчики)

место участники школа класс
1 Селивёрстов  Лёня гимн 1 а
2 Рябов  Кирилл 4 1 г
3 Борисов  Аркадий 4 1 а
4 Самойлов  Семён 5 1 в
5 Венков  Дима 4 1 б
6 Рябов  Саша 4 1 а
7 Дерявченко  Арсений гимн 1 а
8 Захватов  Даня 4 1 а
9 Андреев  Даня 4 1 а
10 Гапельченков  Дима 4 1 в
11 Шаклатов  Ваня гимн 1 б
12 Ивков  Антон гимн 1 а
13 Копылов  Кирилл 4 1 в
14 Зверев  Алексей 4 1 в
15 Иванов  Степан 4 1 г
16 Тельцов  Никита 4 1 г
17 Старовойтов  Женя 4 1 г

 

Мальчики   2  —  3  класс

место участники школа класс
1 Дорофеев  Миша гимн 3
2 Папернов  Артём гимн 3
3 Желамский  Егор гимн 2
4 Козлов  Даня гимн 3
5 Алексеев  Роман 4 1 а
6 Ивков  Антон гимн
7 Борисов  Аркадий 4 1 а
8 Рекунов  Никита гимн 1 а
9 Самойлов  Семён 5 1 в
10 Рябов  Саша 4 1 а
11 Селивёрстов  Лёня гимн 1 а
12 Захватов  Даня 4 1 а
13 Андреев  Даня 4 1 а
14 Ефимов  Коля 4 2 б
15 Рябов  Кирилл 4 1 г
16 Венков  Дима 4 1 б
17 Матвеев  Денис 4 1 г
18 Каськов  Денис 4 2 г
19 Петров  Денис 4 2 б

 

Девочки   2  —  3  класс

место Участники школа класс
1 Антонова  Камила гимн 1 а
2 Смирнова  Алина гимн 1 а
3 Купцова  Яна 4 3
4 Прохоренкова  Полина 4 1 а
5 Бабкина  Александра 4 2 б
6 Янченко  Алина 4 2 б
7 Чин  Аня 4 1 б

 

Старшая  группа

место участники школа класс
1 Богданов  Дмитрий 4 8
2 Юрко  Трофим гимн 3
3 Юрко  Полина 4 5
4 Житенёв  Александр 4 4

 

Список  школьников, выполнивших  4 –ый  разряд

участники школа класс
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

Богданов  Дмитрий

Борисов  Аркадий

Алексеев  Роман

Рябов  Саша

Венков  Дима

Рябов  Кирилл

Дорофеев  Миша

Папернов  Артём

Козлов  Даня

Желамский  Егор

Ивков  Антон

Рекунов  Никита

Селивёрстов  Лёня

Смирнова  Алина

Антонова  Камила

Орлова  Алёна

Самойлов  Семён

4

4

4

4

4

4

гимн

гимн

гимн

гимн

гимн

гимн

гимн

гимн

гимн

гимн

5

8

1 а

1 а

1 а

1 б

1 г

3

3

3

2

1 а

1 а

1 а

1 а

1 а

1 б

1 в

 


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий