Финал Центрального федерального округа «КЭС-БАСКЕТ»

W9LYFIdIEOM

В Орле завершился финал Центрального федерального округа среди команд девушек. Самым настоящим украшением стали игры за призовые места.
В игре за третье место победители Суперфинала 2013 года ШБК «Лидер» (СОШ № 17, г. Тула) на последних секундах упустили победу, проиграв команде-открытию федерального округа — ШБК «Лицей — интернат №1» (г. Курск). Счет игры 73:75 (19:9; 17:25; 18:27; 19:14). Впервые команда девушек из Курска попадает в Суперфинал.

Настоящим триллером стал финал девушек. В финальной игре встретились действующие победители Суперфинала Чемпионата — ШБК «Позитив» (СОШ № 4, г. Нелидово) и хозяева федерального округа ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны). Здесь были слезы горя и слезы радости. Количество смен лидера – 15 раз! Равенство в счете 8 раз! Максимальное лидирование ШБК «Позитив» «+8», ШБК «Комета» «+5». Ключевым моментом игры стали две «трехи» Юлии Ширяковой на последних минутах. Разумеется обе команды заслуживали победы, но удача в этот день была на стороне четвертой школы г. Нелидово, которые и одержали победу 45:44 (8:11; 15:4; 5:12; 17:17).

Победители и призеры:
1 место — ШБК «Позитив» (СОШ № 4, г. Нелидово)
2 место — ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны).
3 место — ШБК «Лицей — интернат №1» (Лицей — интернат №1, г. Курск)

Все команды-призеры получили путевки в Суперфинал Чемпионата в г. Екатеринбург.

По материалам группы VK Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»

ieNjaLMNXo8 LRpau36IqvU MRfhy085qJs W9LYFIdIEOM