Экологический фестиваль в Западной Двине

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

15 февраля делегация в составе учащихся нашей школы побывала на экологическом фестивале в г. Западная Двина. Конечно, выбранная тематика фестиваля понятна, ведь 2017 год объявлен в России годом экологии.

С малых лет мы слышим термин «экология», но, сколько важного и ценного для всех окружающих, содержит это небольшое слово. И вот сегодня ребятам из 23 школ нашей области представилась возможность рассказать и показать другим сверстникам, что понимают они под этим словом.

Доносили свои мысли и идеи девчонки и мальчишки по-разному: читали экологические стихотворения, показывали сценки, рисовали экоплакаты и делали поделки из бросовых материалов, фотографировали. И везде, в любой работе, в каждом слове слышались слова любви, нотки нежности и тепла к живой и неживой природе, окружающей нас повсюду.

Около 300 участников представили свои номера и творческие работы на суд жюри, выбрать победителей было сложно, но имена счастливчиков прозвучали на закрытии экологического фестиваля. Среди них были ребята из нашей школы: 1 место в номинации «Экоплакат» у Базанова Ивана 2 «Б» класс; 3 место в номинации «Выразительное чтение» (средняя группа) у Шекурова Сергея и Козлова Анатолия; 3 место в номинации «Театральное искусство» у коллектива учащихся 1 «Б» класса.

Поздравляю всех ребят с победой, хотя главная не победа, а отношение человека к окружающей природе. Жизнь планеты в наших руках!