День славянской культуры и письменности

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сегодня, 24 мая отмечается день славянской культуры и письменности. Этот праздник берет свое начало у двух братьев православной религии, Кирилла и Мефодия. Ведь именно они дали славянам письменность и возможность оставлять информацию, используя простой и понятный алфавит.

Чтобы больше узнать о великих братьях, учащиеся 1 б и 1 г классов отправились в филиал городской библиотеки. Познакомить первоклассников с биографией Кирилла и Мефодия, рассказать о первом славянском алфавите, пришёл протоиерей Балыкинской церкви иконы Божией Матери, Сергий Малышев. Он рассказал ребятам о создателях алфавита, о тех буквах, которые мы уже давно не используем, а так же о том, что каждый знак первого алфавита обозначал целое слово.

Завершением беседы, стал разговор о нравственности, о доброте, о том, что человек постоянно должен учиться, получать новые знания не только в школе, но и в течение всей жизни.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA