Чемпионы концовок!

mSYhgICBn5E

7 декабря 2016 года в г. Твери прошли финальные соревнования по баскетболу «Кубок губернатора» среди девушек 2000-2001 г.р. От города Нелидово женскую команду представляли девчонки из нашей четвертой школы (и одна ученица 9 класса из гимназии № 2).
Соревнования начались в 9.00. Немножко опоздав из-за погодных условий, по ходу жеребьевки мы оказались в подгруппе с командами из г.Кимры и г.Тверь. Первая игра была с девчонками из Кимр. В ней мы одержали уверенную победу. Сразу же, без перерыва, состоялась вторая игра с Тверью. Для победы в этой игре девчатам пришлось приложить не мало усилий, т.к. соперники были одной из сильнейнейших команд этого первенства. Выиграв на 12 очков команда Нелидово выходит из подгруппы с первым местом. Затем стыковая игра — мы и девчонки из г.Рамешки. Вновь победа за нами. Наша команда с уверенность выходит в финал и ждет игры за 1-2 место. По итогам стыковых игр, нашим соперником в финале становится та же самая команда из Твери, с которой мы уже играли в подгруппе. Как показывает практика, выиграть одну и ту же команду дважды — очень тяжело, и практически невозможно.
И вот финал. На протяжении всей игры преимущество оставалось за тверскими девчонками. Самый большой разрыв в счете, за 3 минуты до конца игры, был 10 очков. Казалось бы все, соперниц нам не победить. Но вдруг, наши девчонки перехватывают мяч и забиваю два трехочковых броска подряд. Затем еще два очка с прохода и штрафные и за 30 секунд до конца мы впереди. В ходе тайм-аута девчонкам дается указание просто держать мяч и не бросать, иначе противоположная команда может нас обыграть. Наши баскетболиски действовали указаниям тренера и за 8 секунд до конца нанесли последний заключительный трехочкой бросок и мяч попал в кольцо. После этого сразу стало ясно, что Нелидово заняло первое место в этих соревнованиях.