Брейн-ринг по правилам дорожного движения

Весна – время, когда все больше времени  хочется проводить на улице. Значит, надо позаботиться о своей безопасности и вспомнить, как правильно вести себя на дороге, о значении знаков для водителей и пешеходов. В неделю  дорожной безопасности среди 8-х классов прошло внеклассное мероприятие «Внимательный пешеход».

Гостем нашего мероприятия был инспектор ГИБДД Олег Викторович  Конфеткин, который был главным судьей брейн-ринга, а после его окончания провел с учащимися беседу о ПДД и показал видеоролики о светоотражающих элементах и о правилах поведения на дорогах. Как и в любых состязаниях тут были и свои победители. Лучшими знатоками ПДД оказались учащиеся 8Б классе, которые и получили грамоты ГИБДД.

Т. А. Якунькина