9 мая-в сердцах поколений!

KrngXUuPeqk

..Зубы, стиснув, держись, не сдавайся! Мысли эти гони от себя Как сумеешь, за жизнь цепляйся Ты дороже нам день ото дня. Не сдавайся, как для солдата Для тебя это просто приказ Победил ты тогда в сорок пятом, Не сдавайся, ты слышишь, сейчас!

Праздник Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, но самый прекрасный и трогательный.

Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, почтить их минутой памяти и сказать — СПАСИБО…

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец,..Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память погибших.

Так, в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Например, в честь праздника, учащиеся начальной школы (1г и 2г) подготовили проекты, посвященные 9 мая.

Ценность подобных мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить какой ценой досталась победа, не допустить возрождение фашизма. Поэтому очень важно передать эту священную память подрастающему поколению — детям, которым предстоит хранить мир без войны в будущем.

Все дальше и дальше от нас эта дата. Но мы будем помнить всегда, какой ценой нам досталось синее мирное небо над головой, будем вспоминать о ветеранах не только 9 мая.

Яна Беляева

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.