20 ноября — Всемирный день ребёнка

Дети – сила для народа,
В вашем будущем — успех,
День ребенка — праздник года,
Поздравляю с ним нас всех!

Всемирный день ребенка по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН празднуют ежегодно во всем мире 20 ноября, начиная с 1956 года. Такое решение было принято в 1954 году согласно резолюции №836 (IX), а в 1959 году в этот день была утверждена «Декларация прав ребенка», также как в 1989 году «Конвенция прав ребенка».

В нашем классе прошла конкурсная программа, посвящённая Дню ребёнка. Ребята не только прыгали, бегали, плясали, но и благодаря конкурсам узнали о правах, которые имеет каждый ребёнок при рождении.

Постарались сделать праздник и родители, они организовали для любимых дочек и сыночков сладкий стол. Улыбки на лицах ребят и хорошее настроение, вот то, ради чего живут взрослые на планете. Так давайте любить и ценить своих детей не только в праздники, но и в повседневной жизни.